ОМВД

Состав и руководство Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району
15-12-2022, 15:40 | 2 640 | Общественный совет Печать

В него вошли:
Председатель Совета
Новикова Марина Геннадьевна - заведующий сектором по молодежной политике МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики»
Назаров Валерий Владиславович - заместитель председателя Судогодского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство; заместитель председателя Судогодского отделения Всероссийской общественной организации «Союз советских офицеров»; председатель Судогодского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников России»
Сергеева Наталья Михайловна - адвокат Владимирской областной коллегии адвокатов № 1
Морохин Юрий Николаевич - настоятель Свято-Екатерининского храма города Судогды, священнослужитель Русской Православной Церкви Владимирской Епархии
Фирсова Ольга Валерьевна - старшая медицинская сестра Лухтоновской специальной (корректирующей) общеобразовательной школы-интернат.
Основные задачи Общественного совета:
а) привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействие в реализации государственной политики в сфере противодействия преступности;
б) участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел;
в) участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, в том числе через средства массовой информации, и в публичном обсуждении вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел;
г) анализ мнения граждан о деятельности органов внутренних дел и доведение полученной в результате анализа обобщённой информации до руководителей соответствующих органов внутренних дел;
д) проведение общественной экспертизы проектов законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности органов внутренних дел;
е) осуществление общественного контроля деятельности органов внутренних дел
Общественный совет для выполнения этих задач имеет право запрашивать и заслушивать информацию о деятельности органов внутренних дел о работе по противодействию преступности, вносить руководству Управления внутренних дел предложения по совершенствованию работы.
Персональный состав Общественного совета формируется начальником ОМВД России по Судогодскому району на основе предложений граждан, общественных объединений и организаций. Председатель Общественного совета, его заместители и секретарь избираются коллегами путём открытого голосования. Срок полномочий членов Общественного совета истекает через три года со дня первого заседания.
Информация о решениях, принятых Общественным советом, за исключением конфиденциальной, размещается ОМВД России по Судогодскому району в открытых информационных ресурсах.