ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Общественный совет при ОМВД России по Судогодскому району напоминает об ответственности за пропаганду наркотиков
31-03-2022, 17:00 | 3 336 | Общественный совет Печать

Наркомания – страшная болезнь, бороться с которой должны не отдельные организации, а общество в целом. Только совместное противостояние наркотикам может принести плоды, и мы можем вместе сказать, что способны победить эту войну.
В нашей стране пропаганда наркотиков запрещена. Лица, занимающиеся распространением любой информации, в которой раскрывается позитивное отношение к наркотическим и психотропным веществам привлекаются к административной ответственности согласно статье 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Для физического лица наказанием за подобную деятельность будет являться административный штраф от 4 до 5 тыс. руб., а также конфискация рекламных материалов и оборудования, при помощи которых они были изготовлены. Должностные лица организации наказываются штрафом в размере от 40 до 50 тыс. руб.
Если вы увидели надпись или граффити, содержащую рекламу наркотиков - сообщите об этом в дежурную часть отдела Министерства внутренних дел России по Судогодскому району по телефону 2-17-83, 02 (с сотового телефона 102), или телефон единой диспетчерской службы 112, по адресу город Судогда, улица Заречная д. 2 «а».
Так, Вы можете спасти чье-то здоровье, разум, а, может быть, даже жизнь!
Председатель Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому
району Марина Новикова


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.