ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Проверь ПРАВОзнание
27-04-2017, 15:43 | 4 673 | Общественный совет Печать

В данном мероприятии участвовали представитель территориального органа инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Судогодскому району капитан полиции Т.В. Потапова, член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Н.М. Сергеева, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Судогодскому району К.В. Вялова, а также 50 учеников данной школы.
Данная акция направлена на формирование прочных и системных правовых знаний, на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.
Целью акции является воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе, а также просвещение детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию или вступившие в конфликт с законом.
Ученикам были выданы бланки с вопросами и задачами в тестовой форме, на которые они должны были ответить в течение 20 минут. После выполнения заданий инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Судогодскому району капитан полиции Т.В. Потапова собрала заполненные бланки с ответами у ребят для дальнейшей обработки результатов.
Татьяна Викторовна акцентировала внимание на том, что право пронизывает все сферы жизни общества и для того, чтобы быть социально-адаптированным и юридически грамотным, необходимо совершенствовать свои знания в области права. Сегодняшнее мероприятие это шаг вперёд к формированию правовых знаний.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.