ОМВД

Борьба с наркоманией
20-04-2017, 16:39 | 4 620 | Общественный совет Печать

В данном мероприятии участвовали: члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район», сотрудники сектора по молодежной политике МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики», инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Судогодскому району капитан полиции Т.В. Потапова, врач-нарколог ЦРБ им. Поспелова Л.Н. Жерепа, председатель Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району М.Г. Новикова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Судогодскому району К.В. Вялова, а также 48 учеников данной школы.
Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
При проведении мероприятия использовались материалы в виде презентации, а также диалоговая форма общения с учениками. Ребятам рассказали о вреде наркотиков, алкоголя, курения, а также ознакомили со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.
Подобная профилактическая, информационная, воспитательная работа по антинаркотическому просвещению и воспитанию молодёжи, по пропаганде здорового образа жизни будет продолжаться.