ОМВД

«Завтра была война»
23-06-2019, 12:57 | 3 519 | ОМВД Печать

22 июня 2019 года исполнилось 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Огромным символическим смыслом, для народов бывшего СССР обладает ночь с 21 на 22 июня, когда в 1941 году мир был омрачен тенью долгой и кровопролитной войны.
В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, миллионы людей по всей России поставили зажженные свечи в окнах своих домов, у мемориалов павших, на братских могилах.
Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.
22 июня сотрудники ОМВД России по Судогодскому району и представители общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Назаров В.В. и Морохин Ю.Н. также приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», организованной у мемориала воинам Великой Отечественной войны, чтобы почтить память о тех, кто защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков.