ОМВД

Безопасное лето
21-06-2019, 15:19 | 3 499 | ОМВД Печать

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.
В ходе проведения комплексной профилактической операции «Подросток» в загородном оздоровительном лагере «Факел» была проведена акция «Безопасное лето». В мероприятии приняли участие инспектор ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Дугина И.С., старший инспектор ГПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району Смирнова Н.О., заведующая отделом по делам несовершеннолетних МО «Судогодский район» Прохорова И.Ю., помощник прокурора Судогодского района Арапов И.С., представитель ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Шмелев М.В., специалист сектора по работе с молодежью администрации МО «Судогодский район» Мишенина И.А.
Гости рассказали ребятам о том, как безопасно вести себя на водоемах, в лесных массивах, а также о противопожарной безопасности в летний период. Еще раз напомнили о правилах дорожного движения, о соблюдении осторожности при общении в сети «Интернет», как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков.