ОМВД

2-06-2019, 11:51 | 3 509 | ОМВД Печать

1 июня в «День защиты детей» сотрудники ОМВД России по Судогодскому району  навестиливоспитанников «Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната», где провели с ребятами спортивные мероприятия.
На свежем воздухе в веселой дружеской обстановке ребята вместе с полицейскими сыграли в футбол. Подвижные игры порадовали и ребят, и их воспитателей. Педагоги и сотрудники полиции, как никто понимают, насколько полезны такие мероприятия для установления взаимопонимания между детьми и взрослыми, особенно в таком специализированном детском учреждении.
Полицейские еще раз напомнили ребятам  о правилах поведения в общественных местах, о взаимоотношениях, как между самими ребятами, так и с воспитателями и педагогами. И провели профилактические беседы с теми, кто совершает самовольные уходы, предупредив об опасности, которая может подстерегать их на улицах и вероятности совершения в отношении них противоправных деяний.
По окончании мероприятия сотрудники ОМВД России по Судогодскому району вручили воспитанникам кубок за победу в игре, поздравили детей с праздником и раздали  всем сладкие призы