ОМВД

Об охране общественного порядка во время празднования «Пасхи Христовой»
17-04-2017, 11:51 | 4 803 | ОМВД / Общественный совет Печать

Ежегодно в праздновании Светлой Пасхи принимают участие большая часть жителей Судогодского района. Каждый год для отправления религиозного культа приходят большое количество молодых граждан. В этом году в праздновании приняли участие около 8,5 тысяч жителей.
В воскресенье – 16 апреля на кладбищах Судогодского района также присутствовало большое количество граждан. Для недопущения правонарушений во время праздничных мероприятий, в целях обеспечения охраны общественного порядка непосредственно на религиозных объектах было задействовано 82 сотрудника органов внутренних дел, 12 представителей добровольных народных дружин, 7 сотрудников частных охранных предприятий, а также члены общественного совета.  Перед началом праздничных богослужений храмы и прилегающие территории были проверены на наличие предметов, представляющих опасность для окружающих. Для недопущения чрезвычайных ситуаций и нарушений общественного порядка возле каждой церкви службу несли усиленный наряд полиции.
За время проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.