ОМВД

1 марта 2019 года эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник – 100 лет со дня образования экспертной службы в системе МВД России.
1-03-2019, 09:03 | 3 538 | ОМВД Печать

Работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной и  сложной. Чтобы хорошо выполнять ее, работнику необходимо владеть глубокими знаниями. Достаточно часто им приходится работать в трудных условиях – в любую погоду и в любое время суток на улице. Это связано с особенностями их деятельности,  они первыми выезжают на место происшествия в составе следственно-оперативной группы.
Многие годы экспертно-криминалистическую деятельность на территории Судогодского района осуществляли сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Владимирской области: с 2003 года заместитель начальника 6 отдела экспертно-криминалистического центра УМВД России по Владимирской области подполковник полиции Пенков Владимир Александрович, представитель милицейской династии семьи Пенковых, которая в лице отца, сына и внука служат в органах внутренних дел уже более 59 лет. На должности эксперта-криминалиста с 2013 года в состав группы входил капитан полиции Лукьянов Александр Владимирович, очень хорошо знающий обстановку на территории Судогодского района, благодаря семнадцатилетнему опыту работы в патрульно-постовой службе и службе участковых уполномоченных ОМВД России по Судогодскому району
С марта 2017 года в штате ОМВД России по Судогодскому району появилось самостоятельное подразделение экспертно-криминалистической группы,  в которую пришли молодые эксперты-криминалисты лейтенант полиции Тишкина Светлана и лейтенант полиции Селезнев Василий (с 2018 года назначен на должность начальника экспертно-криминалистической группы), которые начали свою деятельность в системе ОМВД с патрульно-постовой службы. Не смотря на небольшой опыт работы в этой службе, молодые специалисты провели немало экспертиз, с помощью которых были установлены лица, причастные к совершению преступлений.
 Василий Селезнев принимает активное участие в профориентационных мероприятиях, проводимых со студентами Муромцевского лесхоза техникума и учащимися школ города Судогды и Судогодского района. Его рассказы ребята всегда слушают с интересом, многие «загораются» мечтой о службе в экспертно-криминалистическом подразделении.
Сегодня личный состав экспертно – криминалистической группы  ОМВД России по Судогодскому району выполняет важную работу по раскрытию преступлений и вносит достойный вклад в дело борьбы с преступностью.
         Поздравляем всех сотрудников и ветеранов экспертно-криминалистической службы с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде, благополучия, домашнего уюта и тепла. Счастья Вам, удачи, любви и добра!