ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Итоги работы ОМВД России по Судогодскому району за 2018 год с незаконным оборотом наркотиков.
16-01-2019, 09:00 | 3 491 | ОМВД Печать

Наркомания давно стала эпидемией,  которая беспощадно «косит» тысячи людей ежегодно. На борьбу с ней выделяются огромные средства, но и это не дает желаемого результата. Люди продолжают искать острые ощущения в наркотиках, и, сами того не замечая, становятся их заложниками.
В Судогодском районе в 2018 году на 85,7% увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (с 14 до 26)
Из 26 преступлений: 14 «светлых», 8 из которых выявлены сотрудниками ОМВД России по Судогодскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий, возбужденных по фактам незаконного хранения, либо приобретения наркотических средств безконтактным способом, путем «закладок». Из 12-ти «темных» преступлений, 7 преступлений по фактам сбыта наркотических средств тем же самым безконтактным способом.
Из незаконного оборота в 2018 году изъято 707,48 граммов наркотического средства. Сюда входят как синтетические наркотики, так и наркотики синтетического происхождения, в том числе героин.
За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков было осуждено 6 человек, основным наказанием явилось лишение свободы на определенный срок от 9 месяцев до 3,5 лет. К одному преступнику применена мера медицинского характера.
Напоминаем, что ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических и психотропных веществ» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Выявление и раскрытие данного вида преступления одна из основных задач, стоящая перед органами внутренних дел
Важную роль в борьбе с незаконным оборотом наркотиков может сыграть участие граждан, поэтому имеющуюся информацию о местах изготовления или сбыта наркотиков просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району по телефону 2-17-83,  02 (с сотового телефона 102), телефон дежурной части ОМВД России по Судогодскому району или телефон единой диспетчерской службы 112.
Заместитель начальника  полиции (по оперативной работе)
ОМВД России по Судогодскому району
 подполковник полиции Е.В. Кузнецов


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.