ОМВД

Знакомьтесь, ваш участковый!
17-09-2018, 12:16 | 3 978 | ОМВД Печать

Основная задача службы участковых уполномоченных полиции – охранять покой граждан. Участковый стоит на передовой перед лицом народа, именно по его работе люди судят в целом о службе органов внутренних дел.
Участковые уполномоченные полиции осуществляют контроль за лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел, работают на своих административных участках, выезжают на происшествия, способствуют раскрытию преступлений, проводят приемы населения по личным вопросам и это только часть их работы. Для того, чтобы установить правопорядок на своем административном участке, участковому приходится осваивать множество смежных с его профессией дисциплин. Он должен обладать знаниями в области юриспруденции, психологии, медицины и многих других наук.
В ОМВД России по Судогодскому району, как и везде, за каждым участковым уполномоченным полиции закреплен административный участок.С 2016 года на территории поселка Андреево, Тюрмеровка, деревни Новая и близлежащих населенных пунктах несет свою службу старший лейтенант полиции Широков Дмитрий Николаевич. Молодой, активный, ответственный работник, только за этот год службы Дмитрий Николаевич раскрыл 19  преступлений, рассмотрел 270 жалоб и заявлений, а также выявил  105 административных правонарушений. В результате оперативных действий им был задержан преступник, находящийся в розыске. В  решении служебных задач Дмитрий Николаевич всегда проявляет настойчивость и принципиальность. Переживает за состояние порученных ему дел, стремится к профессиональному совершенствованию.
Сергей Андрианов
начальник ОУУП и ПДН ОМВД России