ОМВД

Наказание неизбежно!
11-04-2017, 15:33 | 4 435 | ОМВД Печать

31 марта 2017 года следователем следственного отделения ОМВД России по Судогодскому району направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении  двух ранее судимых жителей г.Судогда.
Один из фигурантов уголовного дела (гр.М) совершил разбойное нападение на жителя г.Судогда (гр.К) при совместном с ним распитии спиртных напитков. Гражданин М нанёс гражданину К несколько ударов по лицу, причинив ему телесные повреждения, после чего второй фигурант по делу (гр.Х) воспользовавшись этим, из кармана брюк  гр.К похитил денежные средства в размере 2000 рублей.
Кроме этого, 25 августа 2016 года всё тот же гр. М, являющийся активным потребителем наркотических средств, с целью дальнейшего потребления, сорвал наркотическое средство – растение рода Cannabis, которое незаконно хранил при себе до момента его изъятия сотрудниками ОМВД России по Судогодскому району. Согласно проведённой экспертизе, масса наркотика составила более 100 грамм, что законодательством РФ относится к крупному размеру.
Также гр.Х при совместном распитии спиртных напитков с жителем г.Судогда (гр.С), совершил грабёж в отношении последнего – открыто похитил у него денежные средства в сумме 300 рублей.
Благодаря грамотным оперативно – следственным действиям сотрудников ОМВД России по Судогодскому району преступники получат заслуженное наказание.