ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Внимание, фальшивка!
23-04-2018, 12:27 | 3 773 | ОМВД Печать

На территории Судогодского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в связи с чем, напоминаем основные отличительные признаки поддельных банкнот:
- отсутствие или имитация водяного знака на купонном поле;
- отсутствие или имитация защитной нити и цветных волокон в толще бумаги;
- отсутствие рельефности, изображения нечёткие, более светлых оттенков;
- бумага мягче подлинной;
- появление на линии сгиба купюры белой полосы (перелома) вследствие осыпания красящего вещества.
Если предлагаемая вам денежная купюра вызывает сомнение в подлинности – не отказывайтесь от «подозрительной» банкноты и не возвращайте ее сбытчику: незамедлительно вызовите сотрудников полиции по телефонам: 02, (49235) 2-17-83, 2-15-08 или с мобильных аппаратов: 112 (МТС), 002 (Билайн), 02 или 020 (Мегафон), 020 (Теле 2 Россия). Под любым предлогом (например, отсутствия сдачи) постарайтесь задержать сбытчика до прибытия сотрудников органов внутренних дел, запомните приметы этого человека, транспорт, на котором он приехал.
Никогда не пытайтесь сами сбыть поддельную банкноту! Не забывайте, в случае сбыта поддельных денег человек, сбывший купюру, несет уголовную ответственность по ст. 186 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.
Для своевременного выявления поддельных денег работникам торговли, сферы услуг и других предприятий и организаций рекомендуем приобрести и использовать в работе современные детекторы подлинности денег, оборудовать камерами видеонаблюдения торговые залы и кассы.
Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки фальшивомонетчиков!



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.