ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































"Студенческий десант"
24-01-2018, 09:03 | 4 054 | ОМВД Печать

23 января текущего года в рамках ежегодной акции «Студенческий десант» студенты из ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» прошли стажировку в Отделе МВД России по Судогодскому району. Цель данного мероприятия – познакомить студентов с профессией полицейского.
В актовом зале здания ОМВД России по Судогодскому району с ребятами встретились начальник полиции А.В. Сухов, начальник отделения по работе с личным составом С.А. Герасимов, инспектор группы по делам несовершеннолетних Т.В. Потапова и начальник ОВМ А.С. Потанин.
С приветственным словом для студентов выступил начальник полиции А.В. Сухов, который вручил благодарности двум студентам Муромцевского лесотехнического техникума за активное содействие в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Начальник отделения по работе с личным составом рассказал студентам о возможности обучения в образовательных учреждениях системы МВД и поступления на службу в органы внутренних дел. Кроме этого начальник ОВМ рассказал о преимуществах портала Госуслуг и подробно остановился на услугах, оказываемых ОМВД России по Судогодскому району. Далее для студентов продемонстрировал свою работу эксперт-криминалист В.А. Селезнев. Многих студентов заинтересовала работа криминалиста и они задавали вопросы по трудоустройству на данную должность.
После официальной части группа ребят посетили дежурную часть, где им рассказали о главных задачах работы дежурного. Следующее место, которое посетили студенты, был тир. Там ребята узнали о боевом оружии и спецсредствах, которыми снаряжают сотрудников полиции.
Далее группа ребят направилась в музей ОМВД России по Судогодскому району, который находится в отдельном здании. Экскурсию по музею ОМВД провела Председатель ветеранской организации ОМВД России по Судогодскому району Н.П. Липатова. Там ребята окунулись в историю создания Судогодского отдела полиции, увидели, как все начиналось и развивалось.
По окончании мероприятия сотрудники поздравили студентов с наступающим праздником, а ребята в ответ поблагодарили полицейских за интересную и увлекательную экскурсию.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.