ОМВД

Госавтоинспекция призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет
24-06-2024, 11:59 | 273 | ОМВД Печать

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции – это воспользоваться возможностями единого портала государственных услуг. Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями портала www.gosuslugi.ru. Сделать это можно с помощью персонального компьютера или мобильного телефона.

Главное – предварительно зарегистрироваться на сайте.

После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнить предлагаемые действия. Для удобства на сайте www.gosuslugi.ru можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте.

Для регистрации транспортного средства необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги, подготовить для ввода в систему необходимые документы и пройти осмотр автомобиля (прицепа).

По окончании заполнения заявление поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет его – статус меняется на «Заявление принято» или «Заявление отклонено». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги.

Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение Госавтоинспекции в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

Приём граждан по вопросам предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в отделении Судогодской Госавтоинспекции осуществляется:
Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Вторник, четверг, суббота -  регистрация транспортных средств.

Среда, пятница -  прием квалификационных экзаменов (теория), выдача (обмен) водительских удостоверений, прием квалификационных экзаменов (практический этап).

Начальник Госавтоинспекции Николай Кузнецов