ОМВД

В Судогодском районе сотрудники полиции и представители общественности принял участие в торжественно-патриотическом мероприятии, посвященном 35-й годовщине со Дня вывода советский войск из республики Афганистан.
19-02-2024, 08:48 | 468 | ОМВД Печать

В Судогодском районе   сотрудники полиции и представители общественности  принял  участие в торжественно-патриотическом мероприятии, посвященном 35-й годовщине со Дня вывода советский войск из республики Афганистан.
15 февраля в день памяти о  россиянах , исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Судогде  прошел митинг, посвященный 35-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.  У памятника войнам - интернационалистам   собрались ветераны Афганской войны и других вооруженных конфликтов, сотрудники полиции, представители администрации муниципального образования «Судогодского района», представители ветеранских и молодежных  организаций, а так же жители города.
Почтить память погибшим  в Афганистане пришли представители администрации МО «Судогодского района», комиссар военного комиссариата в Судогодском районе Александр Владимирович Аркатов, ветеран боевых действий, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель Межрегиональнойобщественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников России» майор полиции в отставке, член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров,  представитель  ОМВД России по Судогодскому району Барабошкина Ольга Юрьевна, а так же сотрудники Росгвардии, ветераны афганцы, родители и вдовы погибших.
Перед присутствующими на мероприятии выступили: глава Администрации муниципального образования по «Судогодскому району» Сафонов Валерий Владимирович, комиссар Александр Владимирович Аркатов.
Участники митинга минутой молчания почтили память павших, и возложили цветы к памятнику участникам локальных войск.