ОМВД

В преддверии молодежного праздника Дня российского студента, в ОМВД России по Судогодскому району 22 января 2024 года прошла традиционная акция «Студенческий десант»
23-01-2024, 12:12 | 751 | ОМВД Печать

«Студенческий десант», в рамках которой сотрудники ОМВД России по Судогодскому району предоставили студентам 1 курса Муромцевского лесотехнического техникумавозможностьознакомиться с работой сотрудников полиции.

Встреча началась с приветственных слов начальника отдела по работе с личным составом Екатерины Черницыной, которая рассказала ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам для специфики службы в органах внутренних дел.
Эксперт экспертно-криминалистической группы  Иван Редькин  познакомил студентов с криминалистическими методиками, рассказал об особенностях работы со следами, которая требует осторожности и внимательности, ведь даже такая, казалось бы, мелочь, как сильный нажим на кисть, может исказить оставленный злоумышленником след, вследствие чего он может стать непригодным для дальнейшего анализа.

Внимание гостей захватил специальный  чемодан «Криминалистов», с которыми полицейские выезжают на место происшествия. Порошки и кисти, лупа и перчатки - здесь есть все, чтобы найти следы на месте преступления, такие как отпечатки пальцев, обуви, фрагменты одежды или объекты биологического происхождения.

Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы  ОМВД России по Судогодскому району Кирилл Кокуев рассказал ребятам о необходимости и важности боевой и огневой подготовки сотрудников полиции, продемонстрировал служебное оружие сотрудников для особо сложных и важных задач. Он обратил внимание на серьезность и регулярность учебных тренировок, ведь полицейским приходиться выполнять не простые задачи по охране общественного порядка и защиты граждан.
В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.