ОМВД

Акция к "Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий".
17-11-2023, 11:40 | 992 | ОМВД Печать

«НЕТ ДТП» — такой флешмоб прошёл в Муромцевском лесотехническом техникуме. Традиционную акцию вместе с студентами, специалистами экстренных служб провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Напомним, Всемирный день памяти жертв ДТП проводится каждое третье воскресенье ноября. Во всем мире вспоминают погибших в автокатастрофах и их родных, которым пришлось пережить потерю близких.
17 ноября в Муромцевском лесотехническом техникуме сотрудники Госавтоинспекции подготовили краш-курс для студентов, посвященный Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Приглашенными гостями стали: фельдшер отделения санитарной авиации ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» г. Владимира Л.А. Малышев, который рассказал о специфике оказания первой помощи на месте происшествия.
С информацией об аварийно-спасательной работе в ДТП выступили пожарный 79 пожарно-спасательной службы г. Судогда А.О. Сафронов и водитель пожарной машины 79 пожарно-спасательной службы г. Судогда В.И. Егоров, рассказали, как ведется деблокирование пострадавших из транспортного средства в тяжелых ДТП. И какие эмоции испытывают спасатели при оказании помощи людям, испытывающих очень сильные боли.
О действиях сотрудников Госавтоинспекции на месте ДТП рассказала инспектор ДПС И.С. Дугина и поделилась своими эмоциями, испытывающими при авариях, в которых страдают и погибают дети.
В заключении мероприятия участники акции собрались на площадке перед зданием техникума и за несколько минут выстроили фразу: «НЕТ ДТП», чтобы почтить память погибших.
Госавтоинспекция стремится максимально обезопасить движение на дорогах и привлечь к этому максимально возможное количество как детей, так и взрослых.
Уважаемые водители, не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасную дистанцию, не прибегайте к резким и необдуманным маневрам.
Не забывайте, что Вас ждут дома!