ОМВД

Водителям нужно учитывать особенности наступившего осеннего сезона
5-10-2023, 11:10 | 1 446 | ОМВД Печать

С приходом осени связано много разных дорожных факторов, о которых должны помнить автовладельцы при эксплуатации транспортных средств.
Сокращение светового дня в совокупности с осадками — это скрытая угроза как для водителей, так и для пешеходов. В подобных условиях становится особенно трудно заметить на проезжей части детей, пешеходов и велосипедистов. И поэтому автомобилистам важно быть предельно осмотрительными и внимательно следить за быстро меняющейся дорожной обстановкой.
Во время дождя снижается видимость, поэтому в первую очередь следует включить фары ближнего света и сбросить скорость. Нужно не забывать, что, когда на улице идет дождь, люди стараются как можно скорее от него укрыться, поэтому могут перебегать дорогу в самых непредсказуемых местах. Зачастую, пешеходы пренебрегают светоотражающими элементами на одежде, вследствие чего увидеть их в дождь, да еще и в темное время суток, практически невозможно.
В предстоящие дни на территории Владимирской области прогнозируются осадки в виде дождя и снега, понижение температуры воздуха в ночное время до -1 С.
Уважаемые водители, помните, что осеннее вождение — это, прежде всего, внимательность и осторожность! Не зря говорят: опытный водитель — не тот, кто легко выходит из сложных ситуаций, а тот, который в них не попадает!