ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Безопасность Вашего дома в Ваших руках.
16-03-2023, 16:27 | 2 551 | ОМВД Печать

ОМВД России по Судогодскому району совместно с отделением вневедомственной охраны по Судогодскому району - филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Владимирской области» проводят оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является профилактика имущественных преступлений и обеспечение надежной защиты жилищ граждан, проживающих на территории города Судогда и района.
Практика показывает, что зависимость между числом квартир, находящихся под защитой полиции, и криминальной обстановкой самая прямая. Любая квартирная кража, даже будучи незначительной, по размеру причиняемого материального ущерба, вызывает особую обеспокоенность граждан, так как она посягает на безопасность проживающих в жилище. Основной задачей вневедомственной охраны является охрана квартир, частных домов, гаражей, офисов, предприятий с помощью технических средств охраны.
Силами группы задержания отделения вневедомственной охраны круглосуточно осуществляется охрана общественного порядка и общественной безопасности граждан в г. Судогда, п. Муромцево, п. Бег, д. Лаврово.
Опыт работы в данном направлении служебной деятельности свидетельствует, что защитить собственность силами одного хозяина не всегда возможно - опытных взломщиков не останавливают ни сложные замки, ни металлические двери, ни решетки на окнах. Единственным эффективным способом защиты на данный момент является установка охранной сигнализации.
Покушения на собственность, находящуюся под защитой вневедомственной охраны, периодически происходят, но все они успешно пресекаются грамотными и слаженными действиями работников и сотрудников вневедомственной охраны.
Наряду с совершенствованием организации работы нарядов полиции вневедомственной охраны активное развитие получает и внедрение в охранный процесс новейших технических средств. В своей служебной деятельности вневедомственная охрана использует такие новейшие технические средства как радиосистема передачи извещений «Радиосеть», «Струна М», «Стрелец-аргон», «Атлас-GSM», «Атлас-20», «Юпитер GSM/INTERNET». Охраняемые квартиры, индивидуальные дома или места хранения имущества граждан (далее - объекты) оборудуются современными оконечными устройствами («Прима-3а», «БВУ», «БШС-8И», «Радиосеть-501», «Юпитер»), позволяющими производить взятие и снятие объекта с пульта охраны дистанционно путем набора кодовой комбинации либо считывания информации с магнитных ключей собственников.
Охраняемые объекты, оборудуются радиосистемами тревожной сигнализации с использованием переносных радиобрелков, позволяющим передавать тревожный сигнал на пульт охраны дистанционно в случае какого-либо посягательства на объект или персонал объекта. Вся деятельность пунктов централизованной охраны (ПЦО) осуществляется на базе компьютерной техники с использованием оборудования и программного обеспечения последнего поколения.
Сотрудники полиции вневедомственной охраны не менее одного раза в год проходят серьезную проверку профессиональной пригодности по всем направлениям служебной деятельности.
По оценке руководства Управления войск национальной гвардии Владимирской области, вневедомственная охрана является одной из наиболее мобильных и эффективных служб.
Технические возможности применяемых средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации, позволяют успешно бороться с такими видами преступлений, как кражи автотранспорта из гаражных кооперативов, разбойные нападения на жилища граждан и административные здания организаций и предприятий, помогают своевременно обнаруживать очаги возгорания и принимать в кратчайшие сроки, исчерпывающие меры к их
ликвидации.
Наиболее эффективным методом сохранности личного имущества граждан, юридических и физических лиц, в том числе жизни и здоровья граждан, является оборудование помещений, квартир и других мест хранения имущества охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией с подключением к пультам централизованного наблюдения вневедомственной охраны.
В настоящее время ОВО по Судогодскому району имеет возможность установить часть охранной аппаратуры на основе безвозмездной аренды, на время договорных отношений.
По всем вопросам по подготовке сметно-проектной документации, выполнению монтажных и пусконаладочных работ, а также стоимость технического обслуживания технических средств охраны обращаться по телефону (235) 2-14-50, 2-14-31


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.