ОМВД

Сотрудники госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Твой ход! Пешеход»
14-03-2023, 15:59 | 2 506 | ОМВД Печать

Сотрудники госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Твой ход! Пешеход»
На оживленной улице Химиков города Судогда вблизи Судогодской школы № 2 активисты волонтерского отряда «Отзывчивые сердца» поддержали мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения. Вместе с инспектором ОГИБДД Ириной Дугиной и экспертом отдела по делам молодёжи и туризму МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики» Варварой Ёркиной
 школьники провели профилактическую акцию «Твой ход! Пешеход».
С целью предупредить аварийные ситуации на дорогах участники акции обратились к пешеходам с напоминанием о правилах безопасного перехода проезжей части. Взрослым и юным жителям объяснили о необходимости осуществлять переход дороги в зоне пешеходного перехода, а также быть всегда внимательным и осмотрительным даже при движении на разрешающий сигнал светофора, и втройне осторожным на нерегулируемых переходах.
В ходе акции особое внимание было обращено к детям и подросткам. Им рассказали о возможных опасных ситуациях на дороге, если при переходе улицы отвлекаться на телефонные разговоры, использовать наушники, выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или любого сооружения, не убедившись в безопасности своего движения.
Чтобы уберечь ребят и взрослых от трагедии, всем вручили памятки-листовки о правилах движения для пешеходов с просьбой обязательно их соблюдать самим и научить этому своих родных и близких