ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Особое внимание детям!
14-03-2023, 15:57 | 2 252 | ОМВД Печать

Во многих школах в конце марта начнутся весенние каникулы. Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение безопасности школьников на дорогах и проводят различные мероприятия для детей и родителей.
Как показывает статистика ГИБДД за истекший период 2023 года на дорогах района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которого телесные повреждения получил 1 ребенок.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, усиления внимания со стороны взрослых к безопасному поведению детей на дорогах, в период с 13 по 26 марта Госавтоинспекция Судогодского района проводит  профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних.
Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.
Госавтоинспекция рекомендует родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристегните ребенка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Госавтоинспекция призывает родителей всегда быть примером для детей, формировать своим поведением устойчивые привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Важно демонстрировать ребенку правильные алгоритмы действий в различных ситуациях на проезжей части, напоминать о важности соблюдения правил дорожного движения. Соблюдая достаточно простые требования, для каждого участника дорожного движения можно сделать безопасными не только в каникулы, но и любой день в году.
Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.