ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району выступил с отчетом о проделанной работе перед Советом народных депутатов
21-02-2023, 14:53 | 2 236 | ОМВД Печать

21 февраля 2023 года в администрации Судогодскогорайона состоялось очередное заседания Совета народных депутатов органов местного самоуправления, перед которыми выступил с отчетом за 12 месяцев 2022  года заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району начальник полиции Роман Куракин.
Роман Александрович доложил о результатах деятельности работы отдела на протяжении 2022 года, которая была направлена на совершенствование организации оперативно-служебной деятельности по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, охраны общественного порядка и безопасности граждан, качественному выполнению функциональных задач.
В своем докладе он отметил, что за 2022 год ОМВД России по Судогодскому району рассмотрено  более 9200 сообщений и заявлений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, по результатам которых возбуждено 388 уголовных дела (в 2021 году – 403). Снижение уровня преступности также характеризуется сокращением числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений против личности, квартирных краж, грабежей, не допущено фактов разбоя.
Как и в 2021 году выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято почти 5 кг наркотических веществ растительного происхождения.
Не допущено роста хищений денежных средств с банковских карт граждан с использованием IT-технологий.
Для противодействия IT-преступности в отделе  создана специализированная группа сотрудников, которые прошли  дополнительное обучение и занимаются раскрытием данных преступлений, но большую часть мы возлагаем на профилактику.
В 2022 году общественно-политическая ситуация в Судогодском районе была стабильной. Обеспечен общественный порядок и безопасность при проведении 15 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 14,5 тыс. человек. Групповых нарушений общественного порядка не допущено.
Завершая выступление, Роман Александрович ответил на вопросы присутствующих, относящиеся к компетенции правоохранительного органа.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.