ОМВД

сотрудники полиции побеседовали со студентами МЛТ о вреде наркотиков
1-02-2023, 09:31 | 2 314 | ОМВД Печать

1 февраля в общежитии Муромцевского лесотехнического техникума состоялась встреча студентов с инспектором отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Дугиной И.С. и экспертом отдела по делам молодёжи и туризму МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики» Ёркиной В.А.
В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. Ребятам был показан антинаркотический социальный видеоролик «Профилактика ПАВ». После просмотра видеоматериала спикеры встречи провели опрос: «Что вы знаете о наркотиках?».
О том, чем может обернуться поездка на автомобиле для водителя, находящегося в состоянии опьянения, в том числе и наркотического, чем грозит повторное нарушение ПДД для нетрезвых автолюбителей, рассказала студентам инспектор ДПС ГИБДД Ирина Дугина. Между тем ответственность за такие нарушения может быть не только административной, но и уголовной. Озвучили статистику ДТП, назвали основные причины дорожных происшествий: несоблюдение очередности проезда, выбор небезопасного скоростного режима и выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Полученная информация, подкрепленная примерами из жизни, наверняка заставит ребят задуматься о ценности жизни и о том, что очень важно выполнять правила, чтобы не совершить роковую ошибку.
В заключение встречи всем участникам были вручены памятки и буклеты «Скажи наркотикам – нет!», также студенты прошли тест «Мы против наркотиков».