ОМВД

2-02-2023, 16:49 | 2 338 | ОМВД Печать

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. С этой целью инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Ирина Дугина и эксперт отдела по делам молодёжи и туризму МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики» Варвара Ёркина посетили школу № 1, где провели викторину по знанию ПДД для учеников 7 и 8 классов.
В начале мероприятия инспектор отделения ГИБДД Ирина Дугина рассказала школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.
После познавательной беседы школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков, а также с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге.
Викторина показала, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения, а это, в первую очередь, заслуга не только ребят, но и родителей, педагогов, школы - всех тех, кто понимает, насколько важно научить подрастающее поколение соблюдать столь важные правила.
В завершение мероприятия школьникам раздали памятки по Правилам дорожного движения.