ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сотрудники полиции напоминают!
20-02-2023, 16:47 | 2 357 | ОМВД Печать

Сотрудники полиции напоминают!
На сегодняшний день широкое распространение получили следующие мошеннические схемы:
- телефонный звонок от «сотрудника банка» с сообщением о якобы подозрительных финансовых операциях по вашему расчетному счету или попытке оформления кредита по вашим паспортным данным;
- мошенничество, связанное с заработками на бирже или выгодным инвестированием. Обещание баснословной прибыли от вложенных денежных средств в короткие сроки;
- обман по телефону, связанный с требованием денежных средств за непривлечение близкого родственника к уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП.
Запомните сами и сообщите родственникам, друзьям, коллегам: мошенники манипулируют людьми, «играют» на беспокойстве потенциальных жертв за своих родных, опасении за манипуляции с банковским счетом или же, наоборот, желании увеличить прибыль, получить «быстрые» деньги.
Их единственная цель – завладеть вашими деньгами.
Задумайтесь! Не позволяйте неизвестным людям, которые всего лишь звонят на ваш телефон, лишить вас ваших денег. Не поддавайтесь на сомнительные предложения. Под любым предлогом прекратите разговор и свяжитесь с близкими людьми, позвоните на «горячую линию» финансовых учреждений.
В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по телефону 2-17-83, 02 (с сотового телефона 102), так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.  


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.