ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В Госавтоинспекции Судогодского района подвели итоги работы за 2022 год
25-01-2023, 10:11 | 2 620 | ОМВД Печать

Так или иначе, одной из самых актуальных в сфере безопасности дорожного движения всегда была и будет проблема ДТП.
В прошлом году на территории района было зафиксировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек погибли и 184 получили ранения различной степени тяжести. Несмотря на то, что количество ДТП уменьшилось на 10 %, а число пострадавших – на 9,8%, возросло количество погибших в автоавариях +5,6%.
Основные причины ДТП из года в год повторяются: это несоблюдение очередности проезда – 17 ДТП, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – 30 ДТП, выезд на полосу встречного движения – 22 ДТП. Не теряет актуальности и проблема пьянства за рулём, в 2022 году по вине нетрезвых водителей совершено 14 ДТП. Эта преступная беспечность унесла 5 человеческих жизней, еще 13 человек поплатились здоровьем за чужие ошибки. За 12 месяцев года за пьяную езду были задержаны 180 водителей, из них 13 — за повторное управление в состоянии опьянения. Выявлено 175 водителей, не имеющих или лишенных права управления, и управляющих ТС.
Свой «вклад» в статистику внесли и пешеходы, с их участием произошло 8 аварий, 3 человека погибли, 5 травмированы. Незначительно сократилось число ДТП с участием детей. Так, в 9 авариях (-10%), 2 ребенка погибло и 12 получили травмы.
В 2022 году реализованы мероприятия районной программы повышения безопасности дорожного движения и национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме этого, условия дорожного движения в районе совершенствовались в ходе исполнения предложений владельцами дорог на основе текущего анализа ситуации.
В надзоре за дорожным движением усилия были сконцентрированы на профилактике нарушений, которые являются основными причинами ДТП и негативно влияют на тяжесть их последствий. В рамках контроля за дорожной обстановкой выявлено 5977 нарушений в области дорожного движения, в том числе от управления транспортом отстранено 180 водителей с признаками опьянения, пресечено 78 запрещенных выездов на полосу встречного движения, более 38000 нарушений, превышения скоростного режима с применением стационарных и передвижных комплексов фотофиксации нарушений, 284 нарушения пешеходами, 115 нарушений требований ПДД в части перевозки детей-пассажиров.
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям г. Судогда и Судогодского района и призывает учитывать данные приведенной статистики при участии в дорожном движении, учиться на чужих ошибках, а также ни в коем случае не допускать даже малозначительные нарушения ПДД РФ. Важно знать, что указанные выше причины автоаварий остаются неизменными из года в год.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.