ОМВД

Cкидка в размере 30% на оплату госпошлин для физических лиц в РФ через портал "Госуслуги" не применяется с 1 января 2023 года
19-02-2023, 09:49 | 2 372 | ОМВД Печать

Скидка на госпошлину в 30% через портал «Госуслуги» на предоставление услуг по регистрации транспорта или замену прав отменена с 1 января 2023 года.
Данная скидка действовала с 2017 года и была направлена на популяризацию портала «Госуслуг» среди населения.
Вместе с тем на портале Госуслуг осталась возможность оплачивать автомобильные штрафы со скидкой 50% в течении 20 дней с момента вынесения постановления и у данной скидки нет срока действия, поскольку она установлена статьей 32.2 КоАП РФ.