ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В ОМВД России по Судогодскому району прошла ежегодная всероссийской акция «Студенческий десант – 2023»
19-01-2023, 09:41 | 2 557 | ОМВД Печать

В преддверии Дня российского студенчества сотрудниками ОМВД России по Судогодскому району по традиции были организованы мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». В гости к полицейским пришли студенты I курса Муромцевского-лесотехнического техникума, которые получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок.
Встреча началась с приветственных слов заместителя начальника ОМВД России по Судогодскому району – начальника отделения по работе с личным составом Екатерины Черницыной, которая рассказал ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.
Продолжила беседу инспектор ДПС ГИБДД Ирина Дугина перечислила студентам «наигрубейшие» нарушения Правил дорожного движения, влекущие за собой гибель людей: управление транспортом в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, переход дороги в неположенном месте, а также элементарная невнимательность. Инспектор продемонстрировала прибор анализатора алкоголя в выдыхаемом воздухе (алкотестер), работу которого ребята опробовали на себе.
Эксперт ЭКЦ Игорь Жуков познакомил студентов с криминалистическими методиками, рассказал об особенностях работы со следами, которая требует осторожности и внимательности, ведь даже такая, казалось бы, мелочь, как сильный нажим на кисть, может исказить оставленный злоумышленником след, вследствие чего он может стать непригодным для дальнейшего анализа
Внимание гостей захватило снаряжение специальных чемоданов «Криминалист», с которыми полицейские выезжают на место происшествия. Порошки и кисти, лупа и перчатки - здесь есть все, чтобы найти следы на месте преступления, такие как отпечатки пальцев, обуви, фрагменты одежды или объекты биологического происхождения.
В завершении встречи участники «Студенческого десанта» о своей работе рассказали сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области. Полицейские показали, каким командам обучены их четвероногие напарники, а также продемонстрировали как происходит задержание злоумышленников. После выступления кинологи рассказали о том, как осуществляется уход за животными, каким образом проводится отбор собак на службу и в каком возрасте четвероногих стражей правопорядка провожают «на пенсию».
В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.