ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Уважаемые граждане, будьте осторожны, ожидается, ухудшение погодных условий
14-12-2022, 11:26 | 2 809 | ОМВД Печать

В ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий – связанное с выпадением осадков в виде сильного снега, местами ожидается метель, на дорогах снежные заносы.
Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.
Так, 13 декабря около 09.20 на 294 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» в Судогодском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.
По предварительной информации, водитель рейсового автобуса, следовавшего в сторону Владимира, не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части, наехал на металлическое ограждение.
В результате ДТП водитель и 18 пассажиров автобуса «Кавз», из них трое несовершеннолетних обратились за медицинской помощью. В момент ДТП в салоне автобуса «ПАЗ» находились 37 пассажиров.
По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.
Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Выпадение осадков в виде снега снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует использовать светоотражающие элементы, которые сделают пешеходов более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
Убедительная просьба не оставлять свой автотранспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Осуществляйте парковку на местах стоянки. Кроме того,  паркуя машину в проблемных местах, вы рискуете стать участником ДТП.
В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта будут предприняты все необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия. Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения.
Телефон дежурной части ОМВД России по Судогодскому району 8-49235-21783 либо 102.
                                                                             


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.