ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сотрудники полиции и председатель Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району приняли участие в мероприятии посвященному дню памяти жертв ДТП
18-11-2022, 15:42 | 2 560 | ОМВД Печать

Международный день памяти жертв ДТП ежегодно проводится во всем мире в третье воскресенье ноября. В этот день не только вспоминают о жертвах аварий, но и пытаются найти способы предотвращения новых трагедий. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие, но и те, кто получил серьезные травмы – их жизнь навсегда делится на «до» и «после».
Так, сегодня 18 ноября в ГПБОУ «Муромцевский лесотехнический техникум» при участии отдела по молодежной политики Судогодского района, инспектора ДПС ГИБДД Ирины Дугиной и председателя общественного совета ОМВД России по Судогодскому району Марины Новиковой со студентами прошло мероприятие в рамках акции «Помни меня…». Ребятам, был продемонстрирован социальный видеоролик «Кредитка». Короткометражка потрясла не только студентов, но и педагогический состав. Молодым людям удалось прочувствовать каково это, когда одно неверное движение, один неверный шаг оборачивается целой трагедией, будь то смертью или инвалидностью.
Инспектор ДПС ГИБДД Ирина Дугина перечислила студентам «наигрубейшие» нарушения Правил дорожного движения, влекущие за собой гибель людей: управление транспортом в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, переход дороги в неположенном месте, а также элементарная невнимательность.
Мы ежегодно проводим подобные акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Это грустный, даже трагичный повод, но в то же время это возможность донести до людей информацию, которая спасет жизни их самих и других участников движения. На дороге ты сам себе главный ангел-хранитель, а твоя защита – внимательность и безоговорочное соблюдение правил – подчеркнула председатель Общественного совета Марина Новикова.
По окончанию мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто уже никогда не вернется домой, и выпустили в небо 15 белых и 2 два красных воздушных шара, по количеству погибших на территории Судогодского района, как символ памяти и скорби.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.