ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Внимание на дорогу!
16-11-2022, 15:32 | 2 800 | ОМВД Печать

В связи с понижением температуры воздуха и большой вероятностью выпадения осадков в виде снега предупреждаем участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и особой осторожности при движении по улицам и дорогам.
В условиях гололеда при управлении личным транспортом следует двигаться, выбирая безопасный скоростной режим, и избегать резких маневров. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать необходимый боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении.
Старайтесь быть особенно осторожным при движении по мостам, пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заблаговременно снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Водителям, которые еще не установили на своих автотранспортных средствах зимние шины, рекомендуется своевременно позаботиться об этом, а также о смене технических жидкостей на автотранспорте. По возможности воздержитесь от поездок, используйте общественный транспорт.
Уважаемые пешеходы!
При переходе проезжей части будьте предельно внимательными. Переходите проезжую часть только в установленных для перехода местах. Помните, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда и снежного наката на проезжей части больше, чем на сухом асфальте. Если вы неожиданно выйдете на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет вовремя остановиться.
Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей и пешеходов повышенной внимательности на дороге, пренебрежение правилами безопасности на дороге недопустимо!
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.