ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Итоги деятельности ОГИБДД за 9 месяцев 2022 года
18-10-2022, 14:46 | 2 748 | ОМВД Печать

Несмотря на снижение общего количества ДТП, количества пострадавших в ДТП человек, обстановка в районе остается сложной в связи с ростом количества погибших в результате ДТП граждан.
За 9 месяцев на территории Судогодского района зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых 15 человек погибли и 118  получили ранения различных степеней тяжести.
По причине управления транспортным средством в состоянии опьянения  зарегистрировано 12 ДТП, в которых 11 человек  получили ранения различной степени тяжести и 5 погибли.
Зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, по их вине из этого количества произошло 2 ДТП. При наезде на пешеходов 3 человека ранено, погибло - 2.
Особую озабоченность вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма. Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых 2 ребенка погибло и 6  получили травмы различной степени тяжести.
Наибольший смертельный риск сохраняется за такими нарушениями правил дорожного движения как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда перекрестков и отсутствием водительского удостоверения либо соответствующей категории.
Наряду с низкой дорожно-транспортной дисциплиной участников дорожного движения, на состояние аварийности в районе существенно влияет также состояние улиц и дорожного покрытия. При оформлении  происшествий с пострадавшими, сотрудниками Госавтоинспекции в 18,7 % или в 15 ДТП были выявлены и задокументированы недостатки в содержании или обустройстве улично-дорожной сети, ставшие сопутствующими причинами возникновения ДТП. Одной из основных причин является недостаточное освещение проезжей части и различные нарушения в состоянии асфальтобетонного покрытия.
Принятыми мерами по осуществлению надзора по обеспечению безопасности дорожного движения было выявлено 4724 нарушения Правил дорожного движения. Пресечен 91 факт управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 24 водителя отказались от освидетельствования на состояние опьянения, возбуждено 11 уголовных дел на водителей, совершивших нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность (ст. 264.1 УК). 133 нарушения допущено водителями без водительского удостоверения, либо лишенных такого права, 212 нарушений со стороны пешеходов и 50 за не предоставление преимущества пешеходам.
Планируя дальнейшую деятельность отделением ГИБДД основной упор будет сделал на несколько направлений деятельности. В частности, особое внимание будет уделяться на обеспечении безопасности детей-пассажиров и детей-пешеходов, исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей, профилактике ДТП с участием пассажирского транспорта, повышению качества оказания государственных услуг населению, а также реализации эффективных мер по контролю за состоянием автомобильных дорог района в зимний период.
Госавтоинспекция убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, быть грамотным и дисциплинированным участником движения!


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.