ОМВД

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пешеходам о правильном поведении на улице
1-06-2022, 14:19 | 2 914 | ОМВД Печать

В международный День защиты детей, когда детской безопасности необходимо уделить особое внимание, инспектор ГИБДД Ирина Дугина совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» Ириной Прохоровой и специалистом сектора по работе с молодежью провели профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет». День защиты детей – отличный повод поговорить с ребёнком о правилах безопасного поведения на дороге. В автогородке инспектор ГИБДД Ирина Дугина вместе с представителями системы профилактики напомнили юным пешеходам о правильном поведении на улице, затронули правила дорожного движения для водителей велосипедов и СИМ, рассказали о различных ситуациях – «ловушках», которые могут подстерегать их на дороге. Не остались без внимания и родители, которым напомнили о том, что следует уделить особое внимание подробному разъяснению детям правил поведения на проезжей части, обратить внимание ребенка, что при переходе дороги по пешеходному переходу, даже регулируемому, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и готовы пропустить пешеходов, а при движении в темное время суток необходимо на верхней одежде носить световозвращающие элементы. Каждому взрослому участнику мероприятия вручили тематические памятки, а юным пешеходам и велосипедистам подарили световозвращающие брелки и значки и пожелали интересного и безопасного летнего отдыха.