ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сотрудники Госавтоинспекции провели среди детей, прибывающих в летнем лагере Краснобогатырской школы профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасное лето»
10-06-2022, 10:24 | 2 844 | ОМВД Печать

Ежегодно, в период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции помогают организовать детский досуг с пользой для безопасности юных участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД проводят различные профилактические мероприятия, беседы и занятия, разъясняя детям важность соблюдения правил дорожного движения. В рамках акции «Безопасные каникулы» инспектор ДПС ГИБДД Ирина Дугина и инспектор ДПС ГИБДД Артем Павлов посетили летний лагерь с дневным пребыванием Краснобогатырской школы. В начале встречи инспектор ДПС ГИБДД Ирина Дугина напомнила юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге. Особое внимание было уделено на юных водителей велосипедов. Инспектор ДПС ГИБДД Ирина Дугина акцентировала внимание, что до 14-летнего возраста кататься на велосипедах можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, не выезжая на проезжую часть. Все вместе ещё раз повторили одно важное правило – через дорогу нельзя переезжать, можно только переходить, ведя велосипед рядом с собой. Инспектор ДПС ГИБДД Артем Павлов познакомил детей поближе с работой сотрудников дорожно-патрульной службы, рассказал ребятам о непростой, но интересной и нужной службе в полиции, о задачах, которые возлагаются на сотрудников ДПС. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали оснащение патрульной машины, радиостанцию, с помощью которой автоинспекторы связываются между собой и дежурной частью ГИБДД для выполнения поставленных задач. Закончилась выездная экскурсия знакомством со служебным автомобилем дорожно–патрульной службы. Каждый ребёнок смог опробовать в действии звуковые и световые сигналы, а также посидеть на месте инспектора ДПС. Встреча завершилась на позитивной ноте. Ребята делились с гостями, что узнали много интересного, получили массу ярких впечатлений и, конечно же, пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать Правила дорожного движения. 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.