ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сотрудники Госавтоинспекции провели для подростков и отдыхающих в школьных лагерях соревнования «Управляй велосипедом безопасно»
23-06-2022, 09:32 | 2 856 | ОМВД Печать

Соблюдение велосипедистами Правил безопасности дорожного движения очень важно, ведь велоспорт должен приносить только радость и пользу для здоровья. Связи с этим для подростков, отдыхающих в школьных лагерях было организовано соревнование под названием «Управляй велосипедом безопасно». В соревнованиях приняли участие 8 команд.  Прекрасная погода и отличное настроение помогли ребятам в прохождении трассы и сделали этот день запоминающимся. Разделившись на команды и получив маршрутные листы, дети отправились на этапы – «Инженер транспорта», «Комплексную эстафету» и «Автогородок».  Кроме того, участники заранее изготовили стенгазеты на тему «Двухколесные проблемы», пропагандирующие безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята включились в эстафету мероприятий по правилам дорожной безопасности. На этапе «Автогородок» ребята показали как правильно ориентироваться по дорожной разметке, определять очередность проезда, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках. На этапе комплексной эстафеты команды отвечали на вопросы о правилах движения для велосипедистов, дорожных знаках и технических средствах регулирования дорожного движения. Этап «Инженер транспорта» предлагал  участникам  задание на знание устройства велосипеда и проверку его технического состояния.  Команды справились с предложенными заданиями, показав при этом высокий уровень знаний правил дорожного движения. В личном зачете на станции «Автогородок» лучшими стали Макарова Ангелина, Егорова Полина и Воронин Иван. Команды-победители – МБОУ «Судогодской основной школы», МБОУ «Головинской СОШ» и МБОУ «Муромцевской СОШ» награждены медалями, дипломами и памятными призами, а все участники соревнований подарками. 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.