ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ОМВД России по Судогодскому району информирует!!!!!
3-06-2022, 10:43 | 3 168 | ОМВД Печать

Уважаемые граждане, если Вам звонят незнакомые люди, которые что-то знают о вас, скорее всего — ЭТО МОШЕННИКИ. Вот ситуации, которые ДОЛЖНЫ ВАС НАСТОРОЖИТЬ:
— Вам звонят якобы из поликлиники и сообщают, что у Вас или ваших родственников обнаружили опасную болезнь. Вне зависимости от сложности «спектакля» жуликов (могут упоминаться ваша история болезни, имя родственника, фамилия участкового врача) это — мошенничество! Настоящий доктор никогда не сообщит такие «новости» по телефону! Рано или поздно мошенники скажут, что только их дорогое лекарство или операция могут помочь.
НЕ ВЕРЬТЕ! ЭТО ОБМАН!
— Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, в полицию, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку — в общем, откупиться ЭТО — ЖУЛИКИ! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека.
— На телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить насчет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный приз ЭТО ЛОЖЬ!
— Вам сообщают о крупном денежном или вещевом выигрыше по SMS и предлагают отправить SMS сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ЭТО, КАК ПРАВИЛО, МОШЕННИЧЕСТВО!
Чтобы не попасть на «удочку» мошенников, рекомендуем соблюдать простые правила безопасности:
перезванивайте близким или тем, кто может быть с ними рядом, если кто-то от имени родных просит помощь; не перезванивайте на пропущенные вызовы от неизвестных абонентов, особенно если номер международный; не осуществляйте операции по переводу денежных средств на чужие счета, в том числе телефонных номеров; не сообщайте незнакомым людям конфиденциальной информации о себе и своих близких.
Будьте бдительны и спокойны!
 Обязательно свяжитесь с родственниками!
Если Вы все же пострадали от действий мошенников, обязательно сообщите об этом в дежурную часть отдела Министерства внутренних дел России по Судогодскому району по телефону 2-17-83, 02 (с сотового телефона 102), или телефон единой диспетчерской службы 112, по адресу город Судогда, улица Заречная д. 2 «а».


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.