ОМВД

инспектор ГИБДД совместно с председателем автошколы организовали велокурс дорожной безопасности для школьников
20-05-2022, 15:24 | 2 933 | ОМВД Печать

В рамках проведения декады безопасности дорожного движения «Внимание, дети» инспектор ОГИБДД Ирина Дугина совместно с председателем автошколы «ВОА» Владимиром Лягиным организовали велокурс дорожной безопасности для детей из образовательных организаций города Судогда. В рамках занятий ребятам напомнили о требованиях Правил дорожного движения, предъявляемых к велосипедистам, с акцентом на недопустимость нахождения на проезжей части велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста, рассказали о важности применения защитной экипировки и световозвращающих элементов, которые делают велопрогулку максимально безопасной. Кроме того, преподаватели автошколы оборудовали тематические площадки, на которых ребята познакомились с техникой безопасного управления велосипедом, правильным применением средств защиты велосипедиста. Для закрепления пройденного материала ребятам продемонстрировали специальные ролики по ПДД, вручили тематические памятки-листовки. В конце беседы инспектор ОГИБДД Ирина Дугина предупредила подростков о недопустимости управления мототранспортыми средствами без водительского удостоверения, а также об ответственности и последствиях, которые могут повлечь за собой, совершенные ими правонарушения. Велокурс прошли уже более пятидесяти подростков, мероприятия в данном направлении будут продолжены.