ОМВД

В период с 25 по 27 мая 2022 года на территории Судогодского района пройдет профилактическое мероприятие «Автобус».
23-05-2022, 09:09 | 2 959 | ОМВД Печать

Предупреждение и пресечение нарушений ПДД и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, является одним из направлений деятельности Госавтоинспекции. В ходе мероприятия особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на техническое состояние автобусов, соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха, прохождение технического осмотра, уровень профессиональной подготовки, соблюдение Правил дорожного движения. На постоянном контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки. Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте о том, что на вас лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, которых вы перевозите. Уважаемые пассажиры, не забывайте также, что ваша безопасность зависит и от вас самих. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.