ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Госавтоинспекторы по Судогодскому району напомнили о правилах поведения на дорогах школьникам и провели проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах
18-03-2022, 11:48 | 2 869 | ОМВД Печать

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных организациях Судогодского района прошли специальные уроки, на которых школьникам напомнили о правилах поведения на дорогах. Такие уроки прошли в разных форматах: для детей младшего школьного возраста – это демонстрация мультипликационных и видеоматериалов, практические занятия с использованием макетов перекрестков, которые имеются школах, для детей среднего звена проведены тестирования и викторины, разбор опасных дорожных ситуаций, пешие экскурсии, для старшеклассников - это беседы о возможных последствиях и ответственности за нарушение ПДД.
Школьники из отрядов юных инспекторов движения вместе с инспектором ГИБДД Ириной Дугиной вышли на дежурство вблизи школы, чтобы напомнить юным участникам движения о соблюдении ПДД и мер безопасности при переходе дороги. После чего ЮИДовцы провели мониторинг использования учащимися начальных классов световозвращающих элементов. Дети с гордостью демонстрировали свои фликеры на рюкзачках и одежде, которые позволяют им стать более заметными на дороге.
Кроме того вблизи детских дошкольных образовательных учреждений в г. Судогда инспектора ДПС осуществили массовую проверку водителей и пассажиров. Родителям разъяснили, почему важно использовать ремни безопасности, и по каким параметрам следует правильно выбирать детское удерживающее устройство, как надежно закрепить его на сиденье автомобиля. В ходе рейда инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено два нарушения требований к перевозке юных пассажиров.
Уже в дни школьных каникул инспекторы ДПС будут приближены к местам проведения досуга детьми, состав Госавтоинспекции ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей, а также правил проезда пешеходных переходов.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.