ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ОМВД России по Судогодскому району напоминает об ответственности за неуплату административного штрафа
21-03-2022, 09:18 | 3 034 | ОМВД Печать

ОМВД России по Судогодскому району напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения  или получения копии постановления).
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Кроме того,  на граждан, не уплативших в срок административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Наказание, предусмотренное данной статьей, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  или административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.
Гражданам, имеющим задолженность по ранее наложенным административным штрафам, необходимо придти за квитанцией об уплате  штрафа в кабинет № 11 ОМВД России по Судогодскому району, расположенный по адресу: г. Судогда ул. Заречная д. 2 «А».
Группа по исполнению административного законодательства ОМВД России по Судогодскому району


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.