ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В Судогодском районе инспектора ГИБДД рассказали дошкольникам правила безопасного поведения на дороге
11-03-2022, 15:25 | 3 057 | ОМВД Печать

В дошкольных образовательных учреждениях района изучение правил дорожного движения проходит, в основном, в игровой форме. Мобильное оборудование для моделирования различных дорожных ситуаций вызывает у детей повышенный интерес и позволяет включиться им в увлекательный процесс изучения дорожной грамоте.
С начала марта с воспитанниками детских садов г. Судогда, д. Лаврово, д. Сойма, пос. Бег, пос. Андреево, пос. Муромцево проводилась работа по изучению навыков нахождения на улицах и дорогах и закреплению знаний правил дорожного движения. Инспектора ГИБДД рассказали дошкольникам правила безопасного поведения на дороге, повторили с ребятами сигналы светофора, правила перехода через дорогу.
При создании «дорожных ловушек» инспектора ГИБДД Ирина Дугина, Роман Нилов, Тимур Майданюк уделяли особое внимание поведению детей на дороге. С помощью тренингов ребята учились концентрироваться, исключать игру вблизи проезжей части, слушаться родителей и крепко держать взрослых за руку при переходе дороги.
Макеты светофоров, дорожных знаков, элементов дорожного покрытия создают приближенные к реальным условия, тем самым напоминая об их назначении. Под контролем педагогов и инспекторов ГИБДД малыши комбинировали ситуации, с которыми им приходится сталкиваться на дорогах по пути в детский сад. Дети попробовали себя в качестве водителей, пешеходов и пассажиров. Решая практические задания по дорожной безопасности, они убедились в необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Проведение подобных мероприятий способствуют формированию у дошкольников основ безопасного поведения вблизи проезжей части.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.