ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В Судогде сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
18-02-2022, 16:24 | 2 995 | ОМВД Печать

17 февраля сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое  мероприятие по контролю за соблюдением водителями транспортных средств требований по перевозке детей пассажиров, в ходе которого проверили, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров, и напомнили родителям-водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств в соответствии с ростом и весом детей.
В ряде случаев по-прежнему имеют место факты игнорирования использования детских удерживающих устройств. К сожалению, пренебрежение родителями элементарными мерами безопасности может закончиться трагично для ребенка, особенно, если при движении автомобиля он находится на руках. Перевозя ребенка в автотранспорте, необходимо всегда использовать детские удерживающие устройства и штатные ремни безопасности. Ребенок должен быть пристегнут всегда, даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы.
         В ходе профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено 3 факта нарушений перевозки несовершеннолетних и 2 факта нарушения правил применения ремней безопасности.
Уважаемые водители! Не забывайте обеспечивать ребенку безопасность во время движения автомобиля. Очень важно уберечь маленьких пассажиров от тяжелых травм при резком торможении или возможном столкновении машин. А также обеспечьте спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не отвлекает вас от процесса управления транспортным средством.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.