ОМВД

В условиях переменчивой погоды не забывайте следить за чистотой государственных регистрационных знаков транспортного средства
18-02-2022, 16:19 | 3 072 | ОМВД Печать

Госавтоинспекция напоминает водителям, что государственные регистрационные знаки должны быть читаемыми в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики преступлении и правонарушений с участием транспортных средств.
 Номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
 На данный момент за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками согласно ч. 1 ст. 12.2. КоАП РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения, либо штрафа в размере 500 рублей.
Перед поездкой убедитесь в надлежащем виде номеров своего транспортного средства.