ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Водители пренебрегают безопасностью и допускают опасные выезды на встречную полосу
18-02-2022, 15:38 | 3 195 | ОМВД Печать

         В текущем году каждое второе дорожно-транспортное происшествие с погибшими и пострадавшими – это выезд на полосу встречного движения. За январь и часть февраля зарегистрировано 5 таких ДТП, в них погибли 2 человека, один из которых ребенок, и 10 человек получили травмы, 1 из них ребенок.
Водители продолжают игнорировать не только требования правил дорожного движения, совершая обгоны в местах, где такой маневр запрещен, но и пренебрегают безопасностью, допуская опасные выезды на встречную полосу для совершения обгонов. Основная часть таких ДТП регистрируется на загородных дорогах, где скорости движения транспортных средств значительно отличаются от скоростей в городской черте. Превышения установленного скоростного режима на трассах также допускается водителями транспортных средств. Высокая скорость, выезд на встречную полосу – вместе это несет наиболее тяжкие последствия: люди гибнут и получают серьезные травмы.
17 февраля около 17 часов 30 минут на 12 км автодороги «Владимир-Улыбышево-Коняево» 51-летняя жительница г. Владимира, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», по предварительным данным, не справилась с управлением и выехала на полосу предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ Солярис» от полученных травм скончалась на месте ДТП.В автомобиле «Киа Рио» пострадала 34-летняя женщина-пассажир, ее с травмами увезли с места происшествия в больницу.
Госавтоинспекция напоминает, что манера вождения должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры (обгон, перестроения), которые могут привести к потере контроля над транспортным средством и, как следствие, послужить причиной дорожной трагедии.
Госавтоинспекция призывает водителей проявить сознательность и отказаться от опасных маневров, а также от превышения скоростного режима. Именно от правильных действий водителей: выбора скорости движения с учетом дорожных и метеорологических условий, при этом пониженного скоростного режима во время совместных поездок с детьми, отказа от опасных и необдуманных обгонов, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств поможет снизить риск попадания в ДТП и минимизировать получение травм.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.