ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Нарушение правил перевозки пассажиров заканчиваются высокой тяжестью последствий при дорожно-транспортных происшествиях.
7-02-2022, 16:08 | 2 987 | ОМВД Печать

4 февраля на территории г. Судогда, на 9 и 42 км автодороги «Владимир-Муром-Арзамас» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по «Судогодскому району» провели проверки транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров.
Основная задача проводимых мероприятий – выявление и пресечение фактов перевозки пассажиров на технически неисправных автобусах, а также автобусах, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения, выявление и пресечение фактов нарушения режима труда и отдыха водителей автобусов, документирование и рассмотрение материалов, содержащих признаки правонарушений в действиях субъектов транспортной деятельности.
Всего проверено порядка 20 автобусов, в результате выявлено 8 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями. Два водителя автобусов перевозили пассажиров без использования тахографов. По всем фактам нарушений в отношении водителей собраны материалы по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ, нарушителям грозит административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Кроме того выявлены нарушения, среди которых управление транспортным средством, не прошедшим государственным техническим осмотром, управление транспортны средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена,управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
Указанные факты подчеркивают необходимость усиления государственного контроля за осуществлением перевозок, допуском к оказанию транспортных услуг, исправностью транспортных средств и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.
Пассажирские перевозки находятся на постоянном контроле у Госавтоинспекции, проведение профилактических мероприятий и рейдов в этой сфере будет продолжено.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.