ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ГИБДД: на дорогах района выросло количество ДТП и число погибших в них людей
4-02-2022, 14:31 | 3 045 | ОМВД Печать

По данным отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району с начала года в районе зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие. В  8 автоавариях с пострадавшими  погиб 1 человек - ребенок, 16 получили травмы. По сравнению с январем прошлого года, показатели общей аварийности возросли  на 17 %.  
По видам ДТП преобладали столкновения транспортных средств и съезд с проезжей части дороги. По нарушениям Правил дорожного движения выделяются: несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части, очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода и несоответствие скорости конкретным условиям движения. Наибольшее число ДТП регистрируется в выходные дни
В непростых погодных условиях управление автомобилем требует максимальной концентрации внимания, ведь малейшая оплошность водителя может привести к серьезной аварии.
В зимний сезон темнеет рано, видимость на дорогах заметно ухудшается. А тёмное время суток требует от каждого участника дорожного движения - и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть особенно осторожными в сложных погодных условиях: снижать скорость вблизи перекрестков и пешеходных переходов, исключать рискованные манёвры, связанные с обгоном и выездом на встречную полосу движения, помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Пешеходам тоже не следует забывать о собственной безопасности: переходить дорогу нужно только в установленных местах и обеспечивать свою видимость на дорогах в темное время суток с помощью световозвращающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность за рулем, игнорирование требований безопасности и пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения нередко приводит к трагическому финалу.
Избежать многих серьезных проблем поможет повышение ответственности каждого участника дорожного движения. Еще раз напоминаем, что безопасность зависит прежде всего от самого человека, от его понимания необходимости соблюдения требований ПДД.
Госавтоинспекция напоминает: в случае возникновения нештатных ситуаций участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть отдела полиции по телефону: 8(49235) 21783, 102.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.