ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































20 января, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты 1 курса ГБПОУ ВО «Муромцевского лесотехнического техникума» узнали много интересного о работе регистрационно-экзаменационной группы Судогодской Госавтоинспекции.
21-01-2022, 15:20 | 3 015 | ОМВД Печать

На занятие по дисциплине «Правила дорожного движения» в гости к группе 1 курс группа техническая эксплуатация машин и оборудованияпришли государственный инспектор РЭГ ОГИБДД старший лейтенант полиции Ян Панасюк и инспектор ДПС ОГИБДД капитан полиции Ирина Дугина.
Автоинспекторы рассказали ребятам о процедуре принятия экзамена на право управления транспортным средством, остановившись подробнее на часто допускаемых ошибках и давая практические советы, как их избежать, а также довели алгоритм регистрации транспортного средства.
Внимание студентов было акцентировано на возможности подачи заявления для получения государственной услуги в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, не выходя из дома, через портал www.gosuslugi.ru, при этом экономя 30% от уплачиваемой суммы государственной пошлины и свое время, которое бы потребовалось для дополнительной поездки в подразделение ГИБДД.
Получение практических навыков является важным этапом в процессе обучения. На базе Муромцевского лесотехнического техникума для обучающихся предоставляется возможность без отрыва от учебного процесса пройти обучение на категорию «В» и «С».
Вопросы приема экзаменов на право управления вызывают большой интерес у молодежи. Попробовать себя в роли кандидатов в водители решили двадцать молодых людей.
Прибыв на автодром, ребята прошли подробный инструктаж, им был определен круг полномочий, поставлены задачи.  Мастер-класс зимнего вождения патрульного автомобиля показал инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Шильцов. Студенты не только стали зрителями демонстрации наивысшего контроля над машиной, но и сами попробовали себя в качестве водителей на учебном автомобиле техникума. Как необходимо правильно выполнять упражнения, ребятам продемонстрировал государственный инспектор РЭГ ГИБДД старший лейтенант полиции Ян Панасюк.
Акция  преследовала несколько целей: обучение молодых водителей основам зимнего вождения, разъяснение им опасной стороны дрифта в городских условиях, пропаганда безопасности дорожного движения. Кроме этого, на встрече студенты познакомились с особенностями несения службы инспекторов ДПС, узнали об их профессиональной подготовке и повышении профессионализма.
Стаж вождения и мастерство вождения это две разные вещи. Можно управлять автомобилем свыше 10 лет, но так и не понять, что такое безопасный стиль управления транспортом. Поэтому данное мероприятие - это уникальная возможность для молодых водителей (студентов) получить небольшой, но такой важный опыт контраварийного вождения в зимний период.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.