ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Судогодских школ провели профилактическое мероприятия «Родительский патруль»
2-12-2021, 11:24 | 3 084 | ОМВД Печать

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Судогодских школ провели профилактическое мероприятия «Родительский патруль» Активные и неравнодушные родители городских судогодских школ вместе с инспектором отделения ГИБДД Ириной Дугиной и волонтерским отрядом Судогодской СОШ № 2 приняли участие в профилактическом мероприятии  «Родительский патруль». «Родительский патруль» вел работу по трем направлениям: контролировали как дети и родители соблюдают правила дорожного движения приходя на занятия в образовательные организации, проверяли у школьников наличие на одежде световозвращающих элементов и соблюдение правил перевозки учащихся школьным автобусом. Инспектор отделения ГИБДД Ирина Дугина отметила: «В зимние месяцы световой день становится короче, особенно в условиях неблагоприятной погоды, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием «незаметных» пешеходов. Мы в очередной раз вместе с представителями родительской общественности, нашими активными помощниками-волонтерами напоминаем детям и родителям о приобретении, использовании светоотражающих элементов на одежде, портфелях и сумках. Вблизи Судогодской СОШ № 2 «родительский патруль» и волонтеры информировали взрослых и юных пешеходов о наиболее частых причинах ДТП, напоминали им о правилах перехода через проезжую часть, о необходимости использовать в условиях недостаточной освещенности светоотражающие элементы, а «родительский патруль» Судогодской СОШ № 1 рассказывали участникам дорожного движения о разных видах светоотражателей, способах их крепления, и вручали пешеходам памятки. В Судогодской основной школе часть школьников, проживающих далеко от образовательной организации, добираются на занятия на школьном автобусе. Инспектор отделения ГИБДД Ирина Дугина рассказала детям о том, как необходимо вести себя в общественном и школьном транспорте, «родительский патруль» в свою очередь обратили внимание детей использование ремней безопасности и на информационные памятки, размещенные на спинках сидений автобусов, которые каждый день по пути в школу будут напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге и транспорте. При выходе из автобуса, родители проверили наличие световозвращающих элементов у детей на верхней одежде и рюкзаках.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.