ОМВД

24 ноября 2021 года сотрудник ОМВД России по Судогодскому району принял участие в семинаре-совещании с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных организаций района.
29-11-2021, 10:08 | 3 219 | ОМВД Печать

Мероприятие, было посвящено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор ГИБДД Ирина Дугина в своем выступлении довела статистическую информацию о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, основных причинах автоаварий, в которых пострадали дети, а также нарушениях дорожных Правил, совершаемых юными участниками движения.
Участники совещания обсудили запланированный комплекс мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах города и района, проведение совместных мероприятий и акций с участием сотрудников ГИБДД, юных инспекторов движения и активов родительских патрулей, направленных на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения. Участникам семинара был представлен опыт работы взаимодействия с отрядом ЮИД, взаимодействия с семьей по вопросам безопасности детей через ознакомление с правилами дорожного движения, использования оборудования мобильного автогородка при проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В завершении встречи инспектор ГИБДД Ирина Дугина призвала педагогов организовать участие родительской общественности в профилактическом мероприятии «Родительский патруль», проводимого на территории Владимирской области.
Стороны поддержали необходимость дальнейшего сотрудничества в деле обеспечения безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию направлений ЮИДовского движения и родительского патруля.